Новосибирск
8 800 222 17 82 (В рабочие дни с 09.00 до 18.00 НСК)
Товары со скидками по категориям:
  • 8 800 222 17 82

Заточка профессиональных инструментов для маникюра SAY

 

Лезвия инструментов рано или поздно портятся и требуют обновления, ведь от их остроты напрямую зависит аккуратность маникюра. Как вовремя заметить проблему и что нужно знать о заточке?  Сейчас расскажем!

 

Заточка – базовое правило ухода за маникюрным инструментом, не менее важное, чем их стерилизация. Кусачки, ножницы для кутикулы и шаберы бренда SAY изготавливаются из высокопрочной и легированной стали по японским технологиям, но даже их лезвия со временем затупляются. Чтобы избежать заусенцев, ранок и неаккуратного маникюра важно следить за состояние инструмента.

 

 

Когда необходима заточка

 

Вовремя заметить, что вашим инструментам нужна заточка, помогут такие основные признаки, как изменение цвета металла и возникновение пятен на рабочей поверхности лезвий, характерные звуки при работе, ослабление пружины. Если ножницы или кусачки не срезают, а рвут кожу, это также сигнал того, что пора отнести их в мастерскую.

 

Чтобы дополнительно проверить режущую способность инструмента, сделайте небольшой надрез на бумаге или полиэтилене: острый край сделает ровный и плавный надрез.

 

Какой вид заточки выбрать

 

Существует два типа заточки – ручная и механическая.

Ручная подразумевает индивидуальную работу мастера с каждым инструментом, при которой устраняются все зазубрины и шероховатости, а лезвий имеют одинаковую остроту по всей длине. Заточенный вручную инструмент аккуратно срежет кожу и прослужит гораздо дольше, чем тот, который прошел заводскую обработку. Ведь механическая заточка с помощью станка ориентирована не на качество, а на количество прошедших ее приборов. Поэтому ножницы и кусачки, заточенные на заводе, часто отдают на повторную заточку сразу после покупки.

Лезвия инструментов SAY заточены вручную и прошли 3 этапа контроля качества, поэтому станут надежным помощником мастера маникюра и не подведут в ответственный момент. Читайте о том, как выбрать «свой» инструмент, здесь.

 

Как продлить жизнь маникюрным инструментам

 

  • Не пытайтесь заточить ножницы или кусачки самостоятельно – отдайте их профессионалу, чтобы не повредить лезвия;

 

  • Храните инструменты в защитных чехлах и следите, чтобы лезвия не соприкасались – в противном случае они затупятся быстрее;

 

  • Используйте все инструменты по назначению;

 

  • Не выбивайте инструменты о твердую поверхность, не кладите лезвиями вниз и не роняйте на пол, чтобы не повредить;

 

  • Следите за тем, чтобы не возникало люфта или слишком плотного смыкания лезвий – это также может привести к снижению срока службы;

 

  • После каждого использования промывайте инструменты специальными жидкостями и смазывайте суставы маслом;

 

  • Храните инструменты сухими;

 

 

Опытные мастера рекомендуют приобретать не менее трех экземпляров одного инструмента для быстрой работы и безопасности клиентов. В линейке товаров SAY представлены наиболее популярные модели, которые удобно сидят в руке. Убедитесь в этом самостоятельно! Купить кусачки, ножницы и шаберы можно в розничных и интернет-магазине Hameleonail.

Поделиться