Новосибирск
8 800 222 17 82 (В рабочие дни с 09.00 до 18.00 НСК)
Товары со скидками по категориям:
  • 8 800 222 17 82

Втирка для ногтей: виды, преимущества, как наносить

 

Маникюр с металлическим блеском – один из трендов текущего весенне-летного сезона. Создать зеркальный эффект на ногтях позволяет втирка. Что это за материал, какие еще виды втирки существуют и как с ней работать? Отвечаем на эти вопросы в нашем материале!

 

Втирка представляет собой порошкообразный пигмент из полиэстера, напоминающий пудру. Свое название она получила благодаря технологии нанесения - ее втирают в гель-лак поступательными движениями. При этом чем мельче помол, тем плотнее и равномернее дизайн распределится по ногтевой пластине.

 

Невероятную популярность и любовь аудитории втирка завоевала благодаря эффектам, которые невозможно создать с помощью глиттера, шиммера или фольги. Подробнее о других вариантах блестящего маникюра читайте в нашей статье.

 

Преимущества втирки

 

  • Экономичный расход – одной баночки хватает на несколько месяцев;
  • Легко удаляется с ногтей, в отличие от глиттера;
  • Простота в использовании даже для новичков;
  • Создание зеркального, голографического и других эффектов;
  • Низкая цена.

 

Виды втирок

 

В зависимости от вида, втирка бывает высоко или низко пигментированной, с блестками или хлопьями, золотой, серебряной, розовой и других цветов.

 

Металлик

 

Металлическая или зеркальная втирка, так же известная, как хром, пользуется наибольшей популярностью у любительниц эффектных дизайнов. Она создает ровную зеркальную поверхность, имитирующую металлический блеск. Чаще всего встречается золотая и серебряная, но, при желании, можно сделать розовую или любую другую расцветку.

 

Металлическая втирка наносится как на темное, так и на светлое основное покрытие.

 

                     

Хамелеон

 

Втирка хамелеон отличается разноцветными красочными переливами. При разном освещении она может быть и зеленой, и фиолетовой, и синей, и красной – чем ярче освещение, тем эффектнее смотрится дизайн. Такой маникюр идеально дополнит праздничный образ или добавит шарма в повседневный.

 

Насыщенность хамелеона зависит от основы – для более пестрых и заметных переходов используйте темное покрытие.
 

Жемчужная

 

Жемчужная втирка имитирует нежное мерцание драгоценного белого жемчуга с розовыми, голубыми и зелеными бликами. Она смотрится невероятно воздушно и женственно, поэтому маникюр с этим дизайном часто используют в свадебных образах, нанося пигмент на светлую основу. 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Майский жук

 

Темные сине-зеленые и фиолетовые переливы на поверхности ногтей, похожие на блестящие на солнце крылья майского жука, создаются с помощью одноименного дизайна. Наиболее гармонично он будет смотреться в вечерних образах, а для более интенсивных переходов советуем использовать темное покрытие в качестве основного.

 

      

 


















 

Голографическая

 

Голографическая втирка или призма обладает самым мелким помолом, поэтому работать с ней сложнее – нужно очень аккуратно наносить пигмент на ноготь. В результате получается радужная голография, напоминающая эффект призмы.

 

Как и предыдущие виды, голографическая втирка наносится на темный или светлый гель-лак, от которого зависит насыщенность покрытия.

 

                       

 

Хлопья Юки

 

Хлопья Юки – это тончайшие частицы слюды в форме чешуек. Они легко растираются в пыль и наносятся на гель-лак, создавая эффект разноцветной голографии, северного сияния или фольги.

 

Правила нанесения втирки

 

  1. Не экономьте материал, чтобы добиться желаемого эффекта;
     
  2. Не втирайте дизайн пальцами – лучше использовать кисть-аппликатор;
     
  3. Используйте только глянцевый топ, чтобы закрепить блеск; 
     
  4. Наносите втирку тонким ровным слоем, запечатывая свободный край кистью;
     
  5.  Выбирайте топ без липкого слоя;
     
  6. В качестве основы, кроме гель-лака, можно взять гель для наращивания, полигель или лак для ногтей.

 

Экспериментируйте с ногтями и сияйте! Купить втирку и другие дизайны для создания блестящего маникюра можно в интернет-магазине и в розничной сети Hameleonail.

Поделиться