Новосибирск
8 800 222 17 82 (В рабочие дни с 09.00 до 18.00 НСК)
Товары со скидками по категориям:
  • 8 800 222 17 82

Все о базах для гель-лака

Каждая девушка мечтает о маникюре, который долго продержится на ногтях, но зачастую покрытие начинает трескаться и отслаиваться уже через неделю. В большинстве случаев это происходит из-за неправильного выбора базы. Что это такое? Зачем она нужна? Как выбрать? Мы во всем разобрались и ответили на эти вопросы в нашей статье.

 

Для чего нужна

 

База представляет собой гелевое покрытие, которое обеспечивает надежную сцепку гель-лака с ногтевой пластиной. Она может быть прозрачной и использоваться как основа для цветного слоя или наращивания ногтей, а может иметь натуральный оттенок – такие виды идеально подходят для французского маникюра.

Существует несколько типов гель-лаков: однофазный, двухфазный и трехфазный. Однофазные гели не требуют дополнительного нанесения базы и топа, благодаря чему быстро наносятся, но при этом держатся на 1-2 недели меньше обычных. Двухфазные тоже не обладают суперстойкостью, так как не подразумевают использования топового покрытия, - это самый непопулярный из всех видов. Но обычно под гель-лаком мы подразумеваем трехфазный, нанесение которого происходит в 3 последовательных этапа: база, цвет, топ.

 

Помимо основной, базовое покрытие имеет еще несколько крайне важных функций:

  • Во-первых, препятствует проникновению цветного пигмента в ногтевую пластину, тем самым защищая ее
  • Во-вторых, позволяет скрыть все неровности и бугорки, моделируя ноготь
  • В-третьих, укрепляет тонкие и ломкие ногти, увеличивая срок службы гель-лака

 

Виды базовых покрытий

 

Каучуковая

Самой распространенной считается каучуковая база, отличающаяся своей эластичностью и густой консистенцией. Благодаря каучуку в составе, она равномерно распределяется по ногтю, не затекает в боковые валики, идеально заполняет собой неровности и впадинки. Такая база идеально подходит для тонких и ломких ногтей, подверженных частым загибаниям. Мы предлагаем вам попробовать прозрачные каучуковые базы от брендов YMMY и MIO.


 

Акриловая

Эта синтетическая база включает в себя акриловую пудру. Акрил обеспечивает твердое покрытие и очень прочное сцепление с поверхностью ногтя. Чаще всего такие покрытия используются при наращивании ногтей и их коррекции, а также в случае аллергии на какой-либо из других видов базовых покрытий.  

 

Силиконовая

Силиконовые базы представляют собой специальные стикеры из силикона, которые позволяют снять покрытие, не травмируя ноготь. Их наклеивают на обезжиренную выровненную сухую поверхность ногтя, после чего корректируют форму пилкой и разглаживают пузырьки апельсиновой палочкой. Такой способ подойдет для ломких, поврежденных и травмированных ногтей.

 

Камуфлирующая

Камуфлирующая база имеет гелевую основу и чаще всего сочетает в себе топ, базу и гель-лак. Типичный представитель однофазных покрытий, она легко наносится и держится на ногтях максимум 1-2 недели. Главный плюс камуфлирующей базы – это возможность замаскировать любые дефекты и выровнять ногтевую пластину. Как правило, она имеет натуральный оттенок, а потому идеально подходит еще и для френча. Если вы задумались о приобретении такой, то советуем обратить внимание на линейки от YMMY. Среди их нежных и светлых оттенков каждая найдет свой цвет, а шиммер в составе придаст ногтям неповторимое сияние.


 

На водной основе

Базы на водной основе используются не с гелевыми покрытиями, а с обычными лаками для ногтей и сушатся естественным образом. Сегодня они становятся все более популярны, ведь обеспечивают более долгий срок носки лака. Они не содержат химикатов и вредных веществ, а также аллергенов, поэтому подойдут и беременным, и детям.

 

Лечебная

Наконец, лечебные базы. Они подойдут поврежденным, ломким и тонким ногтям. Состав с витаминами E и D способствует процессу восстановления клеток и, как следствие, укреплению ногтевой пластины и ее здоровому виду.

 

Совету по выбору

 

  Профессионалы рекомендуют подбирать базу той же марки, что и гель-лак, чтобы добиться комплексного долгого эффекта. Однако это необязательное правило, и при желании можно использовать продукты разных фирм.

 

  Лучше всего выбирать составы с витаминами, протеинами и шелком в составе, которые обладают оздоравливающим эффектом– это не помешает даже здоровым ногтям.

 

  Всегда обращайте внимание на срок годности покрытия – это касается не только базы, но и других продуктов. В противном случае материал теряет свои основные функции, а маникюр может не просто не получиться, но и навредить.

 

  Если гель-лак быстро отслаивается и трескается, то это может зависеть от неправильно подобранной или нанесенной базы, поэтому отнеситесь к ее покупке с особым вниманием.

 

 

Теперь, когда вы познакомились с базовыми покрытиями ближе, то сможете найти то, которое подойдет именно вам. А мы в Hameleon поможем вам с выбором!

Поделиться