Новосибирск
8 800 222 17 82 (В рабочие дни с 09.00 до 18.00 НСК)
Товары со скидками по категориям:
  • 8 800 222 17 82

Преимущества комбинированного маникюра

Что такое комбинированный маникюр? В чем его плюсы и минусы? Рассматриваем один из самых популярных сегодня способов ухода за ногтями в нашей статье.

 

Комбинированный маникюр – это маникюр, который выполняется сразу несколькими техниками: обрезной, европейской и с помощью аппарата. Наиболее популярно сочетание обрезного и аппаратного маникюра, позволяющее быстро и аккуратно придать ногтям ухоженный вид, который продержится вплоть до месяца.

 

Грамотный мастер сам выбирает техники, подходящие клиенту, исходя из особенностей и состояния ногтей. Именно индивидуальный подход и комплексная обработка гарантируют непревзойденный результат.

 

Преимущества                                                                

 

  1. Минимальный риск появления заусенцев в течение нескольких недель после процедуры;
     
  2. Безопасность – комбинированная техника отличается отсутствием микротравм и ран в процессе маникюра;
     
  3. Фрезы разной формы и степени абразивности филигранно обрабатывают ногтевую пластину и чувствительную кожу вокруг нее;
     
  4. При комбинированном подходе к удалению кутикулы она отрастает медленнее и, как следствие, не портит внешний вид;
     
  5. Персональный подход к маникюру в каждом отдельном случае.

 

Недостатки

 

  1. Комбинированный маникюр дороже обрезного или аппаратного ввиду использования большего количества инструментов и квалификации мастера;
     
  2. Сделать такой маникюр в домашних условиях сложнее, так как прежде, чем работать с аппаратом, необходимо пройти специальное обучение;
     
  3. Тщательная обработка ногтей двумя способами требует дополнительных временных затрат, поэтому сеанс комбинированного маникюра с дальнейшим покрытием займет больше времени;

 

 

Необходимые материалы

 

Для того, чтобы сделать комбинированный маникюр в обрезной и аппаратной техниках, понадобятся:

 

 

 

Правила комбинированного маникюра

 

Мы выяснили, что комбинированный маникюр отличается от аппаратного сочетанием фрезерной техники с обрезной. Однако чтобы сделать правильный маникюр и не навредить ногтям – особенно в домашних условиях – нужно соблюдать несколько простых, но важных правил.

 

Если вы предпочитаете делать маникюр в салоне или у домашнего мастера, то обязательно узнайте, прошел ли специалист обучение аппаратному маникюру. Для самостоятельной работы вам также необходимо пройти дополнительные курсы, чтобы не повредить ногтевую пластину.

 

Используйте только качественные и проверенные аппарат и инструменты (например, аппарат YMMY Professional и инструменты из японской стали SAY), не забывайте стерилизовать и дезинфицировать их после каждого использования и вовремя отдавайте на заточку.

 

Фрезы должны располагаться строго параллельно ногтевой пластине, менять угол наклона в процессе работы опасно. Старайтесь не давить на инструмент, не допускать пропилов и ранок. Не торопитесь, чтобы получить качественный и аккуратный результат.

 

Будьте уверены в своем маникюре с Hameleonail! Купить товары для комбинированного маникюра и не только вы можете в интернет-магазине и нашей розничной сети.

Поделиться