Новосибирск
8 800 222 17 82 (В рабочие дни с 09.00 до 18.00 НСК)
Товары со скидками по категориям:
  • 8 800 222 17 82

Правила педикюра в домашних условиях

 

Наступает время подготовки ножек к летнему сезону. Как сделать это правильно? Отвечаем на самые главные вопросы о домашнем педикюре.

 

Многие из нас вспоминают о педикюре только в мае, когда закрытую обувь сменяют легкие босоножки. Вот только ноги нуждаются в таком же тщательном и регулярном уходе, как и руки. Что делать, если времени на поход в салон не хватает? Мы расскажем, как привести ногти и ступни в порядок самостоятельно.

 

Главный плюс домашнего педикюра – его невысокая стоимость. Достаточно один раз купить необходимые материалы по доступной цене, которых хватит на несколько месяцев. Более того, вы можете провести процедуру в любое удобное вам время в максимально комфортных условиях.

 

Тем, у кого нет вросших ногтей, запущенных натоптышей и мозолей, инфекций и прочих патологий, мастера советуют делать педикюр раз в две-три недели.

 

Необходимые материалы

 

В домашних условиях лучше всего делать классический обрезной педикюр, ведь, в отличие от аппаратного, он не требует специальных навыков работы с фрезами, а результат сохраняется до четырех недель. Для него вам понадобятся:

 

 

 

    

 

 

Педикюр в домашних условиях пошагово

 

  1. Прежде чем приступать, распарьте ноги в ванночке с солью и травами. Теплая вода за 10 минут размягчит, очистит кожу и подготовит ее к процедуре.
     
  2. Нанесите на кутикулу ремувер, после чего обрежьте ее ножницами для кутикулы. Для удобства работы отодвиньте пальцы разделителем.
     
  3. Уберите длину ногтей с помощью кусачек. Срезать рекомендуют не более 3 см свободного края.
     
  4. Придайте ногтям форму с помощью пилки. Обратите внимание, что свободный край должен быть прямым, а углы стоит слегка закруглить, чтобы они не создавали зацепок.
     
  5. Удалите огрубевшую кожу пяток теркой с крупной абразивностью. Кожа при этом должна быть слегка влажной.

    Если прикосновение к какому-либо участку ступни теркой вызывает болевые ощущения, необходимо прекратить процедуру и обратиться к специалисту.
     
  6. Финальный этап – массаж с питательным кремом для ног, который расслабит ноги и закрепит проделанную работу.

 

 

    

 

 

Полезные советы

 

Чтобы не допустить неприятных последствий педикюра, соблюдайте ряд правил, которые помогут сохранить здоровье и красоту ваших ног:

 

Не распаривайте ноги в слишком горячей воде и внимательно следите за температурой – она не должна быть выше 37 градусов.

 

Ни в коем случае не удаляйте огрубевшую кожу пяток, мозоли и натоптыши ножницами или кусачками. В противном случае вы рискуете получить порезы и ссадины, а как следствие – боль, неухоженный вид ног и даже инфекцию.

 

Не слишком закругляйте угол свободного края ногтя – это может привести к его врастанию.

 

Помните, что уход за ногами не ограничивается педикюром раз в три недели. Используйте масло и крем ежедневно, не пренебрегайте массажем и ванночками, тогда ваши ножки всегда будут безупречными!

 

Радуйтесь до кончиков ногтей с Hameleonail! Только до конца мая мы дарим скидки до -50% на товары для педикюра. Скорее оформляйте заказ в интернет-магазине или приходите в наши розничные магазины.

Поделиться