Новосибирск
8 800 222 17 82 (В рабочие дни с 09.00 до 18.00 НСК)
Товары со скидками по категориям:
  • 8 800 222 17 82

Как выбрать профессиональный аппарат для маникюра и педикюра

Аппаратный маникюр входит в список услуг многих салонов и мастеров маникюра и становится все более популярным. С его помощью можно быстро и безопасно спилить длину ногтя, снять старое покрытие и обработать кутикулу. Рассказываем, что представляет собой аппарат и как не ошибиться при его выборе.


Аппарат для маникюра – это небольшой блок питания, оснащенный ручкой со сменными насадками-фрезами, который внешне напоминает стоматологическую бормашину и имеет схожий принцип работы, основанный на вращении фрезы. Его используют в аппаратном и комбинированном маникюре, который рекомендован обладательницам жесткой или быстро отрастающей кутикулы. Такой маникюр выполняется быстрее, чем классический или европейский, но его стоимость выше, чем у других видов.


Какие аппараты бывают? На что смотреть? Мы ответили за вас на эти и другие вопросы!


  

  

В первую очередь определитесь, с какой целью вы покупаете аппарат - для домашнего или салонного использования. Технические показатели в этих двух случаях могут быть абсолютно разными, и чтобы не ошибиться, всегда обращайте на них внимание.


 

Мощность

Ключевой параметр при выборе аппарата для маникюра – мощность. Если вы выбираете профессиональное оборудование, то этот показатель должен быть не ниже 30 Вт. Модели с меньшей мощностью не пригодны для постоянной работы, так как склонны к перегреву, однако отлично подойдут для домашнего использования один-два раза в месяц.


Запомните: чем мощнее аппарат, тем лучше.


 

Количество оборотов в минуту

Второй по важности показатель – количество оборотов. Поскольку фрезы спиливают и обрабатывают пластину за счет своего вращения, от его частоты напрямую зависит качество и скорость работы. Количество оборотов регулируется, ведь для снятия покрытия, обработки кутикулы и спила нужны разные скорости.

Например, рекомендуемое минимальное число оборотов при работе с кутикулой – 20000. Однако если вы впервые работаете с оборудованием, то не включайте его на максимум, чтобы не травмировать ноготь.

 

Важно: количество оборотов никак не связано с показателем мощности!


 

Тип зажима фрезы

Этот показатель определяет то, как меняются насадки. Ручной зажим подразумевает более долгий процесс замены одной фрезы на другую, что не очень удобно для мастера, так как это отнимает время от процедуры. Автоматический тип более предпочтителен в этом случае, так как смена насадки происходит одним движением, но он требует предельной внимательности – если зажим закроется прежде, чем вы вставили в него фрезу, аппарату нужен будет ремонт. Наконец, полуавтоматический тип представляет собой среднее арифметическое первых двух вариантов.

    
 

 

Управление

Аппарат для маникюра управляется двумя способами: педалью или переключателем на корпусе. Мастера предпочитают первый вариант, ведь тогда обе руки будут свободны и работа будет более комфортная. Наличие педали ускоряет и сильно упрощает процесс, что немаловажно, когда клиенты идут один за другим.


 

Вес и размер

После технических показателей смотрите на габариты выбранного аппарата. Он должен быть не слишком тяжелым, чтобы вы смогли беспрепятственно перемещать его, мыть, при необходимости – брать с собой. А от размера зависит функциональное размещение оборудования на столе и хранение в нерабочее время.


 

Комплектация

В комплект, помимо самого блока и ручки, могут входить педаль, специальная сумка, подставка, иногда – набор фрез, а также необходимая документация вроде инструкции.


 

Корпус

Аппарат для маникюра должен быть практичен в использовании и уходе. Выбирайте ударопрочные модели, которые будет легко мыть водой, из пластика или стали. Если вы покупаете оборудование для домашнего использования, то обратите внимание на дизайн – сегодня на рынке присутствуют самые разные варианты. Например, в линейке аппаратов бренда MIO есть сиреневый, розовый и мятный цвета, которые точно впишутся в интерьер.


        

       

Полезные советы при выборе аппарата

 

  • Обращайте внимание на удобство ручки-фрезера, от которой зависит качество и скорость вашей работы;

  • Всегда проверяйте наличие гарантии на аппарат перед его покупкой;

  • Ориентируйтесь, в первую очередь, не на цену, а на технические характеристики прибора;

  • Фрезы не входят в комплект, поэтому не забудьте приобрести их вместе с аппаратом.


 

Уход за аппаратом

Как и инструменты, оборудование для маникюра и педикюра требует особого ухода. Чтобы процедура была максимально безопасной и аккуратной, не забывайте дезинфицировать фрезы перед каждым использованием, а после – стерилизовать в специальном растворе и промывать водой. Обратите внимание, что насадки можно использовать только в сухом виде, поэтому дайте им высохнуть перед повторной работой.


 

Выбирайте тот аппарат, который вам подходит, и радуйте себя невероятным маникюром вместе с Hameleonail! Купить оборудование можно в розничных и интернет-магазине.

Поделиться