Новосибирск
8 800 222 17 82 (В рабочие дни с 09.00 до 18.00 НСК)
Товары со скидками по категориям:
  • 8 800 222 17 82

Как ухаживать за руками в зимнее время года

Зимой наша кожа испытывает постоянный стресс из-за перепадов температур и холодного ветра. Как защитить руки от сухости и шелушения в этот период? Рассказываем в нашей статье. 

 

Почему зимний уход так важен?

 

За защиту кожи от внешнего воздействия отвечает гидролипидная мантия. Эта особая тонкая пленка состоит из кожного сала, органических кислот, отслоившихся ороговевших клеток и микрофлоры – без этого натурального увлажняющего состава наша кожа всегда была бы сухой и потрескавшейся. Однако в области рук защитный барьер выражен крайне слабо, а потому без дополнительного ухода кожа на них может не пережить испытание холодом. Микротравмы, трещины, шелушение, замедление процесса регенерации – это только часть проблем, с которыми можно столкнуться в зимнее время. Именно поэтому уход за руками должен стать Вашим приоритетом на ближайшие три месяца.

 

Основные принципы зимнего ухода

 

  • Основой заботы о руках в холодное время года является питание, а не увлажнение. Стоит поменять любимый увлажняющий крем на более жирный питательный и наносить его утром, вечером и перед каждым выходом на улицу. Советуем хранить по тюбику в сумке и на рабочем столе и рекомендуем Вам обратить внимание на питательные кремы с экстрактом винограда от YMMY Professional и маслом чайного дерева от DOMIX, которые омолаживают и улучшают цвет кожи.

 

 

Помимо крема, не пренебрегайте масками и бальзамами с витаминами и натуральными компонентами – они глубоко питают кожу и избавляют от ощущения стянутости.

 

  • Носите ли Вы перчатки? Мы так часто забываем об этом простом правиле. Обязательно держите Ваши руки в тепле и перед выходом на улицу надевайте теплые перчатки или варежки. Лучше всего выбирать модели из шерсти или флиса.

 

И не забывайте о специальных бытовых перчатках и во время мытья посуды или уборки! Моющие средства с химикатами в составе оказывают крайне негативное влияние на кожу рук и портят маникюр.

 

  • Парафинотерапия обладает эффектом увлажнения, питания, омоложения и восстановления кожи рук, благодаря чему особенно популярна в зимнее время. Раз в неделю наносите крем-парафин или опускайте руки в специальную ванну, чтобы они оставались напитанными и увлажненными.

Советуем Вам парафиновую ванну и парафин c натуральными растительными элементами от YMMY, а для холодной парафинотерапии -  крем с маслом ши от DOMIX с регенерирующим эффектом.

 

 

 

  • Чтобы согреть замерзшие на морозе руки, ни в коем случае не используйте горячую воду. Резкий перепад температуры приведет кожу в еще больший стресс. Опустите руки под струю теплой воды, после чего аккуратно промокните их бумажным полотенцем.

 

  • И напоследок: помните о поддержании водного баланса организма – в зимнее время особенно важно выпивать суточную норму, чтобы кожа не пересыхала и не шелушилась. Это касается не только кожи рук, но и всего тела.

 

В холодное время года ни в коем случае нельзя забывать о коже рук и обязательно менять уход с летнего на зимний. Надеемся, наш материал был полезен, а купить все необходимое Вы можете в интернет-магазине или розничных магазинах Hameleon!

Поделиться