Новосибирск
8 800 222 17 82 (В рабочие дни с 09.00 до 18.00 НСК)
Товары со скидками по категориям:
  • 8 800 222 17 82

Как ухаживать за кожей рук весной

Весной нашей коже нужен особый уход, чтобы восстановиться после зимних холодов. На чем стоит делать акцент и какие средства использовать? Разбираемся в нашей статье.

 

Сухость, обветривание, шелушение, стресс и авитаминоз – вот лишь несколько проблем, с которыми мы сталкиваемся в межсезонье. Весенний уход отличается от зимнего, ведь, помимо защиты, в этот период нежная кожа рук нуждается в восстановлении, чтобы адаптироваться к новому температурному режиму и вновь стать упругой и мягкой.


Правила ухода за руками весной

 

1.  Правильное мытье рук

 

Забудьте о резко горячей или холодной воде и жестком мыле. Мойте руки прохладной водой, постепенно нагревая ее до теплой. Резкие перепады температур вызовут покраснения, раздражения, сухость и красноту кожи. Рекомендуем также использовать жидкое мыло с витаминами, питательными элементами и глицерином, которые мягко очищают и обволакивают кожу. Остатки влаги лучше всего убирать бумажным полотенцем.

 

2.  Увлажнение + питание + защита

 

Регулярное увлажнение и поддержание водного баланса организма – залог упругой и молодой кожи не только рук, но и всего тела. Используйте кремы с легкой консистенцией и глицерином, пантенолом, алоэ и аминокислотами в составе. Эти компоненты отвечают за базовое увлажнение и регенерацию клеток эпителия. И не забывайте о суточной норме воды в 1,5 – 2 литра!
 

Перед выходом на улицу наносите защитный крем, который снизит воздействие внешних факторов (ветер, перепад температур и т. д.), а на ночь - питательный с жирной формулой и натуральными маслами, например, от YMMY.

  

 

 

 

 3.  Витамины

 

Сезонный авитаминоз влияет как на общее состояние организма, так и на кожу. Шелушения, сухость и покраснения часто являются результатом нехватки витаминов ABC и E. Для того, чтобы помочь коже восстановиться, принимайте витамины, скорректируйте свой рацион и выбирайте масла и кремы, содержащие ретинол и токоферол.
 

4.  Скрабы и пилинги

 

Весна – самое время для скрабов и пилингов! Они отшелушивают мертвые клетки кожи, тонизируют ее и усиливают регенерацию. Выбирайте составы с персиковой или абрикосовой косточкой для бережного очищения, а соляные, сахарные или миндальные для более грубой кожи.

Будьте аккуратны: скрабы и пилинги нельзя применять на поврежденной коже, а также использовать чаще 1-2 раз в неделю.

 

5.  Защита от солнца и ветра

 

Не забывайте о вреде ультрафиолетовых лучей. В это время года солнце становится активнее, поэтому обратите внимание на наличие SPF-защиты в вашем креме. Ультрафиолет вызывает появление пигментных пятен и способствует преждевременному старению кожи.

 

Однако несмотря на солнце, не торопитесь снимать перчатки! Низкие температуры и ветер по-прежнему могут навредить коже, поэтому сохраняйте руки в тепле.

  

 

 

 

 6.  SPA-процедуры

 

Мы не устаем говорить о пользе парафинотерапии! После зимних холодов это настоящее спасение для рук, результат заметен уже после первого раза, а регулярный уход вернет коже здоровый и ухоженный вид. Достаточно приобрести парафиновую ванну и парафин, тогда салонный уход будет доступен вам в домашних условиях.

 

Советуем также попробовать обертывания с питательными сыворотками и эмульсиями, фитотерапию – ванночки с травами и солью – и дарсонвализацию, в процессе которой кожа насыщается кислородом с помощью электрического тока. Подробнее о SPA-процедурах читайте здесь.

 

Не забывайте надевать перчатки при работе с бытовой химией, следуйте нашим советам и как можно чаще наносите крем для рук, тогда ваша кожа быстро восстановится после холодов и всегда будет выглядеть молодо и ухоженно! Купить все необходимое для этого вы можете в розничных магазинах Hameleonail или в интернет-магазине.

Поделиться