Новосибирск
8 800 222 17 82 (В рабочие дни с 09.00 до 18.00 НСК)
Товары со скидками по категориям:
  • 8 800 222 17 82

Как снять гель-лак в домашних условиях

 

Мы ценим гель-лак за стойкость и плотность покрытия, но со временем он отрастает, начинает цепляться и портить внешний вид.  Возможность посетить мастера есть не всегда, и приходится избавляться от него самостоятельно. Разбираемся, как снять гель-лак и сохранить здоровье ногтей.

 

Обычный лак для ногтей чаще всего легко удаляется специальной жидкостью, которая не вредит ногтевой пластине. Гелевое покрытие гораздо сложнее снять в домашних условиях, ведь неправильная техника приведет к истончению ногтя и его отслойке от ногтевого ложа. При этом перенашивать гель-лак больше 3 недель в ожидании ближайшего похода к мастеру также опасно - это увеличивает нагрузку на свободный край и риск сломать ноготь.

 

Сегодня гель-лак снимают двумя разными способами: с помощью жидкости и аппаратом для маникюра. Поскольку аппарат и фрезы есть не у каждой девушки, а пользоваться ими без обучения не рекомендуется, то мы разберем более доступный метод.

 

Необходимые материалы

 

Сложность снятия гель-лака зависит от количества и плотности нанесенных слоев и его состава. Чтобы безопасно удалить покрытие с помощью жидкости, вам понадобятся:

 

 

  • Ватные диски;

 

 

 

 

 

 

 

 

Техника снятия гель-лака с помощью жидкости

 

Первый этап – спиливание топа с помощью грубой пилки. Это подготавливает ноготь к снятию и упрощает процесс – так жидкость быстрее растворит покрытие, а значит, вся процедура займет меньше времени. Как только цветной слой станет матовым и белесым, можно переходить следующему шагу.

 

Второй этап.  Разделите ватные диски на маленькие кусочки и пропитайте каждый средством для снятия, после чего приложите к ногтевой пластине – важно, чтобы накрыт был весь ноготь, иначе гель-лак растворится не полностью. Для защиты нежной кожи вокруг ногтя от химического воздействия, смажьте ее жирным кремом для рук. А чтобы жидкость на испарилась и не высохла раньше времени, обмотайте каждый палец фольгой на 15-20 минут.

 

Вместо фольги, ватных дисков и жидкости можно использовать пропитанные и готовые к использованию вкладыши.

 

Третий этап – удаление остатков гель-лака с ногтя. Сделать это можно с помощью деревянной апельсиновой палочки. Осторожно, не надавливая на пластину, снимите те участки покрытия, которые не отошли вместе с ватным диском.

 

Очищенный от слоев гель-лака ноготь отшлифуйте бафом, чтобы сделать поверхность гладкой и придать ей аккуратный вид.

 

 

Чего не рекомендуют делать при снятии гель-лака

 

  • Отрывать покрытие – главная и самая опасная ошибка, ведь сдирая гель-лак, вы рискуете оторвать и сам ноготь.

                                                                         

  • Снимать топ металлической пилкой – из-за риска истончить пластину лучше взять пилку из картона или другого более щадящего материала;

 

  • Не спиливать топ – в противном случае жидкость просто не возьмет покрытие;

 

  • Слишком долго держать в фольге – химический состав жидкости для снятия вреден для ногтей и кожи вокруг них;

 

  • Использовать пушер – острая металлическая лопатка серьезно повредит ноготь, если использовать ее неаккуратно;

 

Подводим итог. Гелевое покрытие нельзя отрывать и носить слишком долго, а при самостоятельном снятии важно соблюдать все правила и рекомендации, чтобы не навредить ногтям. Надеемся, что наша статья была для вас полезной, а все необходимые материалы можно купить в розничных и интернет-магазине Hameleonail. ​​​​​​​

Поделиться