Новосибирск
8 800 222 17 82 (В рабочие дни с 09.00 до 18.00 НСК)
Товары со скидками по категориям:
  • 8 800 222 17 82

Как сделать французский маникюр в домашних условиях

 

Французский маникюр остается самым популярным и универсальным дизайном ногтей уже больше 20 лет. Когда он возник и как освоить эту технику самостоятельно?

 

Французский маникюр или френч – это дизайн ногтей с выделением свободного края белым цветом. Ногтевая пластина при этом остается натурального цвета, благодаря чему маникюр подходит под любой образ и не бросается в глаза.
 

 

История появления

 

Недавно мы уже рассказывали про становление маникюра как процесса по уходу за ногтями: отбеливать кончики начали еще в конце 19 века, но покрывать их белой краской – только в 1976 году. Основатель бьюти-компании ORLY Джеф Пинк придумал универсальный французский маникюр по просьбе голливудского режиссера, который жаловался, что для каждого образа актрисам приходится использовать новый цвет лака. Тогда Пинк предложил покрывать их натуральным цветом, а на кончики наносить белый лак.

 

Первое время дизайн так и назывался «натуральным», пока Пинк не представил его на Неделе моды в Париже. Дизайнерам настолько понравилась идея - ведь модели меняли гардероб даже чаще актрис, - что маникюр решено переименовали во «французский».

 

Виды френча

 

  • Классический белый;
     
  • Цветной – кончик ногтя покрывается цветным гель-лаком или лаком. Особенно актуально он смотрится весной и летом, когда хочется добавить красок в повседневный образ;
     
  • Комбинированный – сочетание френча и других видов дизайнов: стемпинга, наклеек, фольги и т. д. Свободный край при этом может быть как белым, так и цветным;
     
  • Лунный – цветом выделяется не свободный край, а лунула в виде полумесяца в основании ногтя;
     
  • Градиент – один из самых необычных видов французского маникюра, когда линия улыбки не прорисовывается, а размывается градиентом.

 

 

Техника выполнения французского маникюра

 

Для того, чтобы сделать френч, потребуются:

 

 

Различают два способа прорисовки линии улыбки - с трафаретом или кистью. Выбирайте тот или иной, отталкиваясь от своего опыта. Новичкам рекомендуют пользоваться трафаретом, чтобы граница получилась ровной, а опытные мастера чаще рисуют кистью.

 

 

Независимо от предпочитаемого вами способа, придерживайтесь этих основных правил, чтобы сделать аккуратный французский маникюр в домашних условиях:

 

  1. Первый этап – подготовка ногтевой пластины. Удалите кутикулу, придайте форму и длину свободному краю и отполируйте поверхность;
     
  2. Нанесите базу и основной цвет – бежевый, персиковый или нежно-розовый. При выборе оттенка ориентируйтесь на ваш цветотип;
     
  3. Покройте свободный край ногтя цветным гель-лаком. Помните, что его длина должна быть меньше остальной части ногтевой пластины как минимум в два раза;
     
  4. При использовании трафарета плотно прикрепите его к ногтю, после чего нанесите гель-лак в два тонких слоя;
     
  5. Если вы выбрали кисть, то заранее обозначьте ключевые точки относительно центра ногтевой пластины, чтобы линия улыбки получилась ровной;
     
  6. В конце покройте ногти топом и снимите липкий слой покрытия.

 

Не переживайте, если линия улыбки не получилась ровной с первого раза. Продолжайте тренироваться и набивать руку, пробуя разные варианты френча, чтобы добиться первоклассного результата.

 

Будьте разными и экспериментируйте с ногтями! Все необходимое для этого можно купить в интернет-магазине и розничной сети Hameleonail.

Поделиться